05.05.2022, 17:41

В национальном парке «Чикой» подвели итоги районного конкурса противопожарных листовок

В национальном парке «Чикой» подвели  итоги районного конкурса противопожарных листовок

С конца марта на всей территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим. В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы.

В рамках профилактической работы по предупреждению возникновения лесных пожаров, национальный парк «Чикой» организовал проведение районного конкурса противопожарных листовок «Лес без огня!». По условиям конкурса, работа должна представлять собой полноценную противопожарную листовку, выполненную в любой технике в виде коллажа из рисунков и текста.

На конкурс было принято 189 работ, возраст участников от 6 лет и старше. Хочется отметить, что многие работы выполнены на высоком уровне.

Итоги подведены, победители определены.

В возрастной категории «до 6 лет» - 1 место заняла Селиванова Варвара (Шимбиликский детский сад).

В возрасте «от 7 лет до 10 лет» - 1 места удостоились Кириллова Валерия(2 класс, МОУ Коротковская СОШ) и Ануфриева Ульяна (3 класс, МОУ Большереченская СОШ). 2 место заняли Семенова Анастасия (2 класс, МОУ Коротковская СОШ), Маер Виктор (2 класс, МОУ Черемховская СОШ), Вишневская Евгения (МОУ Коротковская СОШ). 3 местоприсуждено Елистратовой Марие (4 класс, МОУ Большереченская СОШ) и Шекунову Александру (2 класс, МОУ Коротковская СОШ). Так же на конкурс были представлены работы, выполненные на компьютере: 1 место – Дианов Егор(2 класс, МОУ Шимбиликская СОШ), Вербин Всеволод (2 класс, МОУ Урлукская СОШ), 2 место – Титова Ульяна (3-а класс, МОУ Красночикойская СОШ), 3 место – Чудаев Никита (2 класс, МОУ Усть-Урлукская НОШ).

В возрастной категории «от 11 лет до 14 лет» места распределились следующим образом: 1 место – Цыпылова Олеся (5 класс, МОУ Альбитуйская ООШ), Поляков Николай (7 класс, МОУ Конкинская ООШ); 2 место – Банина Вера (6 класс, МОУ Урлукская СОШ); 3 место – Налабордина Анна (ГУСО ККЦСОН «Черемушки»). «Работы, выполненные на компьютере» - 2 место заняла Вербина Ариана (8 класс, МОУ Урлукская СОШ); 3 место присвоено Михайловой Полине (6 класс, МОУ Архангельская ООШ).

В категории «от 15 до 18 лет» - 2 место досталось Пинигину Даниилу (11 «а» класс, МОУ Красночикойская СОШ) и Боровскому Максиму (8 класс, МОУ Коротковская СОШ); 3 место занял Яковлев Тимур (ГУСО ККЦСОН «Черемушки») и Капустин Никита (8 класс, МОУ Конкинская ООШ).

В старшей возрастной группе: 1 место – Цактоева Валерия Евгеньевна (с. Шимбилик); 2 место – Яковлева Нина Александровна (с. Урлук); 3 место – Грудинина Анастасия Юрьевна (с. Шимбилик).

По мнению членов жюри на конкурсе в отдельную номинацию «Работа с родителями» необходимо выделить следующие работы: 1 место – Ьайбородина Екатерина (2 класс, МОУ Малоархангельская СОШ), Тюрикова Елизавета (4 класс, МОУ Альбитуйская ООШ), Шайдурова Кристина (2 класс, МОУ Коротковская СОШ), Грешилов Василий (МОУ Малоархангельская СОШ); 2 место – Митрофанова Алена (ГУСО ККЦСОН «Черемушки»), Нагаев Виктор (3 класс, МОУ Коротковская СОШ), Титова Василина (2 класс, МОУ Большереченская СОШ), Сенотрусов Максим (3 класс, МОУ Коротковская СОШ), Байбородина Виктория (3 класс, МОУ Коротковская СОШ); 3 место – Грешилова Ирина (3 класс, МОУ Коротковская СОШ), Шелопугин Степан (3 класс, МОУ Коротковская СОШ), Шакалова Александра (1 класс, МОУ Большереченская СОШ).

Победители и призеры конкурса награждаются грамотами и памятными призами от национального парка «Чикой», участникам, не занявшим призовые места, выдается сертификат участника.

Благодарим всех за активное участие в нашем конкурсе и помним, о том, что при введении особого противопожарного режима запрещается проведение любых работ с применением открытого огня.

Пресс-служба национального парка «Чикой»

17.09.2024 Осторожно! ГРИПП! Вопросы о вакцинации против гриппа
26.08.2024 УФСИН информирует о вступлении в законную силу Приказа Министерства юстиции РФ от 29.11.2023 г. № 350 «О ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация в соответствии ФЗ от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».
21.08.2024 ​28 августа 2024 года состоится внеочередное заседание Совета муниципального района «Красночикойский район»
20.08.2024 Международный фестиваль культуры семейских- страобрядцев «Семейская круговая» прошел в Красном Чикое - подведены итоги конкурса "Наше наследие
19.08.2024 17 августа Губернатор Забайкальского края Александр Осипов работал в Красночикойском районе
19.08.2024 Госавтоинспекции ОМВД России по Красночикойскому району информирует о проведении профилактического мероприятия "Мотостоп"