Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.01.2023, 14:47

Единый налоговый счёт: первый срок представления уведомления - не позднее 25 января

Единый налоговый счёт: первый срок представления уведомления  - не позднее  25 января

Уведомления по НДФЛ с выплат работникам, исчисленного и удержанного за период с 1 по 22 января 2023 года,должны представить работодатели (налоговые агенты) до 25 января 2023 года.

Обязанность представления в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в случае, если уплата (перечисление) предусмотрена до представления соответствующей налоговой декларации (расчета), возникла в связи свведением в налоговое законодательство с 01.01.2023 института Единого налогового счета.

Представление Уведомления необходимо для того, чтобы денежные средства, перечисленные единым налоговым платежом, были своевременно зачислены в соответствующий бюджет.

Уведомление содержит 6 реквизитов (КПП, ОКТМО, КБК, сумма налога, отчетный период и отчетный год). Форма, порядок заполнения Уведомления, а также его электронный формат утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Вся актуальная информация и примеры заполнения Уведомления размещены на промостранице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы (nalog.gov.ru/rn77/ens/).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: