07.11.2022, 15:45

Географический диктант прошел в национальном парке «Чикой»

На протяжении 7 лет Русское географическое общество проводит в нашей стране тематическое интеллектуальное мероприятие «Географический диктант». В 2015-2016 гг. акция проводилась только в России, но в настоящее время свои знания по географии могут проверить участники из других стран мира. Ежегодно диктант пишут более 2-х миллионов человек. Национальный парк «Чикой» второй год регистрирует площадку для проведения акции в Захарово. В этом году30 октября диктант написали 29 учащихся МОУ Захаровская СОШ и 6 взрослых жителей села Захарово. Географический диктант состоял из 2-х частей. И если вопросы в первой части были проще и

основывались на общеизвестных фактах, то вторая часть была посложнее. Однако вопросы были настолько хорошо продуманы организаторами, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путём рассуждения. Все вопросы в этом году касались только географии России, их озвучивали актёр Максим Аверин и певица Валерия. Прилагались наглядные материалы – фото, карты, схемы и т.д., поэтому даже самые юные участники смогли дать правильные ответы.

В написании Географического диктанта приняли участие первоклассники из с. Захарово - Селиванов Слава, Аксёнов Семён и Шишмарёва Вика. Помощь в проведении мероприятия оказали учитель географии МОУ Захаровская СОШ Е. В. Матвеева, заведующая сельской библиотекой с. ЗахаровоЕ. А. Карпова, а также родители Р. А. Селиванова, Н. С. Курбатова. Все участники Географического диктанта получили сертификаты от Русского географического общества и памятные призы от национального парка «Чикой». Участие в столь значимом просветительском мероприятии позволяет приобрести новые знания о нашей стране, её культурных и народных традициях.

Глазкова Е. Г., сотрудник национального парка «Чикой»

Нет результатов.