27.01.2023, 09:00

На базе Шимбиликской школы Красночикойского района прошло заседание Школы молодого педагога

На базе Шимбиликской школы Красночикойского района  прошло заседание Школы молодого педагога

В торжественном открытии Школы приняли участие Наталья Трофимова, начальник управления образования и Лидия Макарова, директор МОУ Шимбиликская средняя общеобразовательная школа.

В течение дня молодые специалисты знакомились, общались, обсуждали проблемы, работали в группах,посещали тренинги.

Для участников была подготовлена насыщенная и очень полезная в практическом плане программа. Команда педагогов Шимбиликской школы поделились опытом организации проектно-исследовательской деятельности в начальной школе, технологиями развития критического мышления на уроках, рассказали о нетрадиционных методах рисования в детском саду, провели мастер-класс по декаративно-прикладному творчеству, провели экскурсию в школьный музей. В рамках работы круглого стола участники Школы составили портрет идеального учителя.

В течение всего дня на площадках царила атмосфера увлеченности, творчества и жажды общения, а молодые педагоги показали себя талантливыми, перспективными и многогранными