26.04.2024, 12:18

Госавтоинспекция информирует : обращайте особое внимание на юных участников дорожного движения.

Ситуация с детским травматизмом на дорогах Забайкальского края остается крайне напряженной. С начала текущего года зарегистрировано 25 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 2 детей, 24 получили травмы. С начала весеннего сезона зарегистрировано 6 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых травмированы 6 несовершеннолетних.

Установлены случаи несоответствия требованиям ПДД детьми-пешеходами, в том числе переход ими проезжей части вне пешеходного перехода и отсутствие у них световозвращающих элементов. Остается актуальной проблема перевозки детей-пассажиров в транспортном средстве. Перевозка детей до 12 лет в салоне автомобиля осуществляется без применения детских-удерживающих устройств.

Уважаемые родители!

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают, именно в ваших руках жизнь и здоровье ваших детей! Каждый день напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку. Приобретите и установите в своем автомобиле соответствующее возрасту весу ребенка детское-удерживающее устройство. При наличии у вас мототранспортного средства, исключите к нему доступ вашего ребенка. Будьте предельно аккуратны на дорогах и обращайте особое внимание на юных участников дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России

по Красночикойскому району