16.05.2018, 16:00

В Чите прошла XI Спартакиада молодежи допризывного возраста Забайкальского края

С 10 по 13 мая на Краевом сборном пункте, расположенном в пригородном поселке Антипиха прошла Спартакиада допризывников, в которой приняли участие 29 команд из районов края, общее число участников составило 174 человека. Сборная команда юношей из Красночикойского района приняла участие в Спартакиаде. Состав нашей команды (победители районного этапа Спартакиады) – Лоскутников Сергей, Дианов Игорь, Коновалов Михаил, Заикин Александр, Григорьев Владислав, Вдовин Никита. Участники соревновались в силовой гимнастике, по прыжкам в длину с места и с разбега, в разборке-сборке боевого автомата, в военно-строевой подготовке, в беге на 100 м и на 3000 м, в плавании, в метании гранаты, в пулевой стрельбе (электронный тир), по преодолению военно-прикладной полосы препятствий. Наша команда по общей сумме очков набранных по всем видам соревнований заняла 15 место. Подвели нас соревнования по плаванию в бассейне и пулевая стрельба из электронного оружия, это конечно объясняется тем, что нет у нас в районе бассейна и электронного тира. Но ребята нашей команды в других видах соревнований показали очень хорошие результаты. Самые лучшие результаты из команды (по сумме очков во всех видах соревнований) показали учащиеся Красночикойской СОШ № 1  Лоскутников Сергей, Дианов Игорь и Вдовин Никита из Урлукской СОШ. Лучший результат по плаванию и по прыжкам в длину с места показал Коновалов Михаил из Захаровской СОШ. По стрельбе из электронного оружия и в беге 3000 м очень высокие результаты показал Заикин Александр из с. Архангельское. В беге на 100 м и в разборке-сборке автомата отличные результаты у Григорьева Владислава из Урлукской СОШ. Благодаря нашему командиру Вдовину Никите наша команда по военно-строевой подготовке вышла на 9-е место, за 3 дня он научил всю команду выполнять строевые приёмы. Для ребят была организована и развлекательная программа - вечером 11 мая выступил с концертом ансамбль песни и пляски Восточного военного округа, 12 мая вечером ребятам показали художественный фильм «Движение вверх», 13 мая дополнительно Федерация дартса г.Читы провела для ребят  соревнования по дартсу. По итогам Спартакиады первое место заняла команда из г. Читы, 2 место из г. Краснокаменск, 3 место Агинский район. Выражаем благодарность ООО «ТСЛКЧ» за оказанную спонсорскую поддержку на транспортные расходы.

Нет результатов.