06.06.2018, 14:44

3 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» с. Красный Чикой прошел V открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе

Турнир был организован среди юношей 2002 г.р. и младше, 2009 г. р. и младше. В турнире приняли участие спортсмены из Красночикойского района (с. Красный Чикой, с. Коротково, с. Захарово, с. Шимбилик, с. Верхний Шергольджин), из  республики Бурятия - г. Улан-Удэ, г. Кяхта, с.Усть-Обор, из с. Малета Петровск-Забайкальского района. Общее число участников турнира составило 136 человек. На турнир приехали знаменитые гости заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, чемпион сурдлимпийских игр г. Тайбэй в 2009 г., чемпион Европы 2007 г., чемпион Спартакиады народов России, бронзовый призер чемпионата мира 2012 г, 4-х кратный чемпион России, победитель и призер многих всероссийских и международных турниров Григорий Кожевников, заслуженный тренер республики Бурятия, отличник физической культуры Гырылл Цындымеев, двукратный обладатель кубка мира, Чемпион Европы, мастер спорта России по вольной борьбе Виктор Цындымеев.

На турнир пришли поприветствовать участников и поболеть за наших спортсменов глава муниципального района «Красночикойский район» Евгений Гостев, заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сенотрусова, глава сельского поселения «Красночикойское» Артём Сенотрусов. Глава района вручил благодарственные письма тренерам Цырендоржо Цыбенову и Александру Явнову, за активную и плодотворную работу в области физической культуры и спорта. Артём Сенотрусов вручил подарок и сказал слова благодарности отцу мастера спорта по вольной борьбе Евгения Орешина - Сергею Орешину.

Перед церемонией награждения гости турниры провели мастер–классы и показательные схватки. Ребята с большим интересом смотрели и учились мастерству у профессионалов.

Борцы соревновались в 15-ти весовых категориях. В разных весовых категориях чемпионами стали Бакшеев Данил с. Захарово, Сахчаев Виктор г. Кяхта, Карбушев Кирилл с. Красный Чикой, Зоц Савелий с. Красный Чикой,  Найданов Алдар г. Кяхта, Дианов Егор с. Красный Чикой, Назмеев Виталий с. Усть Обор, Бусыгин Данил с. Малета, Батомункуев Фарид г. Кяхта, Цыремпилов Тамир с. В.-Шергольджин,  Дамбаев Майдар с. Усть-Обор, Дамбаев Владимир с. Усть-Обор, Данзанов Роберт г. Кяхта, Печкин Артём с. Коротково, Настеко Алексей с. Шимбилик, Балакин Влад с. Красный Чикой.

2 места заняли  – Пичуев Ярослав с. Красный Чикой, Аюшеев Алдар с. В.-Шергольджин,  Аранжапов Эрдэм с. В.-Шергольджин, Очиров Амгалан г.Кяхта, Конторин Даниил с. Красный Чикой, ЦыбеновБэлигто с. Верхний Шергольджин, Шегимов Тамир с. В._Шергольджин, Куприянов Саша с. Красный Чикой, Дашидондоков Аркадий с. Усть-Обор, Бакшеев Батор С. Красный Чикой, Некрасов Никита с. Красный Чикой, Зарубин Вадим г. Улан-Удэ, Пряженников Ярослав с. Красный Чикой, Карпов Аркадий с. В.-Шергольджин, Цепилов Игорь с. Захарово, Беломестнов Саша с. Красный Чикой.

3 место заняли – Корнев Данил, Пичуев Паша, Андреев Егор с. Захарово, Попов Влад с.В.- Шергольджин,  Рогожкин Коля с. Захарово, Дашидондоков Тимур с. Усть-Обор, Быков Сергей с. Красный Чикой, Пинигин Егор с. Красный Чикой, Волошин Данил с. Красный Чикой, Дашидондоков Вадим с. Усть Обор, Михалёв Руслан с. Захарово, Жаркой Дима г. Кяхта, Гомбое Зоригто с. Усть-Обор, Бадмаев Влад г. Улан-Удэ, Аранжапов Арсалан с. В.-Шергольджин, Шелопугин Валера с. Захарово, Якушевский Назар с. Красный Чикой, Титов Павел с. Красный Чикой, Забелин Вадим с. Красный Чикой, Попов Кирилл с. Красный Чикой, Хохлов Саша г. Улан-Удэ, Кряжев Роман с. Красный Чикой, Быков Игорь с. Красный Чикой, Дашидондоков Арсалан с. Усть-Обор, Лоскутников Андрей с. Красный Чикой, Бадматаров Вадим г. Кяхта, Аранжапов Артём с. В.-Шергольджин, Аюшеев Аюр г. Улан-Удэ, Анфиногенов Иван с. Красный Чикой, Ирдынеев Баир с. Усть-Обор. Поздравляем победителей! И желаем всем ребятам новых побед, а тем, кто одержал поражение тренироваться и на следующий год обязательно стать призёрами.

Главными спонсорами турнира стали генеральный директор ООО «Вертикаль» Сергей Корешков и заместитель директора  ООО «Разрезуголь» Евгений Ситников

Нет результатов.