14.06.2018, 11:28

В апреле 2018 года Красночикойский район вступил в проект "Спортивные клубы в трудовых коллективах",  который разработала Федерации профсоюзов Забайкалья и поддержал Фонд президентских грантов. Текущий год в Федерации профсоюзов Забайкалья проходит под эгидой здорового образа жизни. 18 комплектов физкультурных принадлежностей с учебно-методическим пособием по организации деятельности спортивных клубов в трудовых коллективах края Федерация профсоюзов Забайкалья направила в наш район. Их получили профсоюзные организации, которые выразили своё желание принять участие в проекте и активно участвовать в спортивных соревнованиях. 1 мая спортивные клубы сдавали нормы ГТО - отжимание, пресс, упражнение на гибкость и прыжки в длину с места, а так же участвовали в соревнованиях по дартсу. А 14 июня спортивный клуб профсоюзной организации Красночикойской ЦРБ сдавали бег 60 м, бег 2000 м и метание снаряда. Очень удивили и порадовали своими результатами и даже сами были удивлены, что сдали на золотые и серебряные значки ГТО. Возраст женщин от 22 до 57 лет. Участницы рассказали, что по утрам делают зарядку, а некоторые кроме зарядки делают вечернюю пробежку и с удовольствием примут участие в соревнованиях, так как считают, что "занятие спортом укрепляет здоровье и не только физическое состояние, но и настрой на жизнь становится позитивным".

Нет результатов.